| ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил, что их мужья и сыновья отдали свои жизни за мир и порядок на чеченской земле. Они мужественно сражались против террористов, которые принесли людям горе и страдания. Благодаря их подвигу сегодня в Чеченской Республике царят мир, закон и порядок.
При этом он добавил, что всесторонняя поддержка семей погибших полицейских всегда была и останется святой обязанностью руководства республики.
«Мы будем помнить о наших погибших товарищах, которые до последнего отстаивали интересы своего народа. Мы помним те тяжелые годы, когда на нашей земле зверствовали бандиты всех мастей. Тогда мало кто верил, что в скором будущем в республике будут восстановлены закон и порядок. Сегодня на наших улицах спокойно и красиво. Это стало возможным благодаря таким достойным сынам чеченской земли, какими были ваши родные и близкие», - сказал Р.Кадыров.
Он отметил, что мир в ЧР достигнут ценой жизней первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и тысячи его верных соратников.
«Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы на чеченской земле больше никогда не было трагедий», - подчеркнул Р.Кадыров.
Глава республики вручил государственные жилищные сертификаты семьям погибших сотрудников МВД по ЧР. Сертификаты получили Захра Никаева (мать), Кулсум Тарамова (вдова), Хаминат Озниева (вдова), Тоита Бибулатова (вдова) и Табарик Халкаева (вдова). Их родные погибли в разные годы в период проведения контртеррористической операции на территории ЧР.
Они поблагодарили Р.Кадырова за память об их родных и близких людях и проявляемую заботу.
На встрече также присутствовал министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию