| ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр Риги Нил Ушаков предложил России и Латвии обменяться высшими оценками на конкурсе «Евровидение». Об этом в субботу, 14 мая, политик написал на своей странице в Facebook.«Мы дружно голосуем за Сергея Лазарева. А вы в России так же дружно голосуете за нашего Юстса. (…) Меняем 12 баллов на 12 баллов!» — написал Ушаков, назвав это предложение одновременно и дружеским, и деловым.
Он также добавил, что инициатива относится и к «многоуважаемому жюри из России».
13 мая экономист исследовательского подразделения компании Microsoft Дэвид Ротшильд (David Rothschild) заявил, что шансы российского певца Сергея Лазарева на победу в «Евровидении» составляют 55 процентов.
По данным букмекеров, основная борьба на конкурсе в Стокгольме в этом году развернется между Россией и Украиной. Страна-победитель получит возможность провести конкурс у себя в следующем году. Финал пройдет 14 мая. На нем выступят 26 исполнителей. Лазарев выйдет на сцену под 18-м номером.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении