ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее 16 мая сообщалось, что чеченское село Кенхи, где проживает пожаловавшийся российскому президенту Рамазан Джалалдинов, в течение нескольких дней было оцеплено силовиками. Полиция требует от селян рассказать о нынешнем местонахождении Джалалдинова, чья семья предположительно находится в Дагестане.
13 мая дагестанская газета «Черновик» сообщила, что в чеченском селе Кенхи сожгли дом местного жителя Рамазана Джалалдинова — автора видеообращения к президенту с жалобами на плохие условия жизни, отсутствие внимания к проблемам села со стороны республиканского руководства. Его обращение сопровождалось кадрами разрушенных домов и строений.
На следующий день глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о поджоге дома жителя села Кенхи. В отношении Джалалдинова, как отметил Кадыров, «расследуется уголовное дело по факту клеветы на должностных лиц села Кенхи».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дороги к поликлиникам и больницам Грозного переходят на новый уровень
Казахстанские авиакомпании организуют вывозные рейсы с Ближнего Востока
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пообещали слезть с дотационной иглы за четыре года
ЧЕЧНЯ. Грозный как центр культуры: летняя школа примет детей чеченской диаспоры из Турции
ЧЕЧНЯ. Расширенное заседание координационного Совета при ФГБУ "Дом народов России"
Ташкент и Баку готовы к новому экономическому сотрудничеству
Киберэксперт рассказал, как защитить свои данные от взлома мошенниками