| ДАЙДЖЕСТ: | 
                
Жители высокогорного чеченского села Кенхи извинились перед президентом России Владимиром Путиным за своего односельчанина Рамазана Джалалдинова, который раскритиковал и.о. главы региона Рамзана Кадырова. Под обращением к главе государства подписались почти все взрослые жители населенного пункта.«Его высказывания и письма, которые потом разоблачаются, постоянно подрывают авторитет его родственников, которые придерживаются традиций и обычаев горских народов и пытаются вразумить его. Но этот человек исчезает, а потом появляется с новым скандалом. И так год за годом», — сетуют кенхинцы.
Одновременно в обращении утверждается, что Джалалдинов — необразованный человек, а потому он вряд ли мог самостоятельно писать «различные провокационные письма». «Очевидно, что за ним стоят нечистоплотные люди, враги нашей Родины, и используют его для достижения своих грязных задач в информационных войнах против России, в частности регионов Северного Кавказа», — отмечается в тексте.
13 мая дагестанская газета «Черновик» сообщила, что в чеченском селе Кенхи сожгли дом местного жителя Рамазана Джалалдинова — автора видеообращения к Путину, в котором он пожаловался на плохие условия жизни и отсутствие внимания к проблемам села со стороны республиканского руководства. Его обращение сопровождалось кадрами разрушенных домов и строений.
На следующий день Кадыров опроверг информацию о поджоге дома Джалалдинова. В отношении кенхинца, по его словам, «расследуется уголовное дело по факту клеветы на должностных лиц села».
16 мая газета «Коммерсантъ» сообщила, что село оцеплено силовиками после жалобы Джалалдинова. Однако в МВД эти сведения опровергли.
![]()  | 
                        
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев призвал Армению не бояться возвращения азербайджанцев
АРМЕНИЯ. Ереван готовит ответный визит в Баку своих представителей НПО