Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обращение в адрес Владимира Путина жителей села Кенхи


Просмотров: 754Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


455 человек подписали обращение в адрес Владимира Путина, в котором они просят призвать к ответу людей, создающих шумиху вокруг их села, разжигая межнациональную рознь.



Жители Кенхи, для которых клевета односельчанина, по их словам, легла позорным пятном на все село, решили обратиться к Президенту страны.

 

В своем обращении они приносят извинения за высказывания односельчанина, который уже несколько недель с чьей-то грязной подачи регулярно распространяет в СМИ ложную и провокационную информацию. Его бескультурное и недостойное поведение и заставило односельчан и родственников обратиться к Главе государства и общественности с просьбой не рассматривать его мнения и высказывания, как будто они от лица кенхинцев и поддержаны ими. По словам односельчан, Джалалдинов всю свою жизнь живет вразрез с интересами своих односельчан. Его высказывания и письма, которые потом разоблачаются, постоянно подрывают авторитет его родственников, которые придерживаются традиций и обычаев горских народов, и пытаются вразумить его. Но этот человек исчезает, а потом появляется с новым скандалом. И так год за годом.

 

Рамазана Джалалдинова они называют необразованным человеком, который при этом почти никогда не работал, поэтому вызывают сомнения, написанные, якобы им, различные провокационные письма и обращения в адрес высокопоставленных лиц нашей страны, в том числе и в адрес Президента. Очевидно, что за ним стоят враги нашей Родины, и используют его для достижения своих грязных задач в информационных войнах против России, в частности регионов Северного Кавказа.

 

В данном случае, по мнению кенхинцев, налицо провокация против Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, политикой которого коренное население села Кенхи всецело довольно. Более того, Рамзан Кадыров, как никто другой, занимается проблемами и вызывает среди аварского населения Шаройского района большое доверие и уважение, утверждают сельчане. А те, кто направляет Джалалдинова, пытаются разжечь межнациональную рознь между коренными этносами Шаройского района. Некоторые псевдопатриоты, называющие себя правозащитниками, и другие националисты, уже внутри Дагестана пытаются использовать эту ситуацию в своих корыстных целях. Поэтому жители Кенхи все, как один, заявляют, что не допустят таких провокаций и спекуляций на эту тему.

 

«У нас в селе, помимо тружеников, каменщиков и фермеров, есть и интеллигенция, среди которых заслуженные учителя, врачи, офицеры, специалисты высшего разряда. Сегодня мы все вместе хотим подписаться под этим обращением. Помогите нам остановить это зло, которое использует как свое орудие нашего неадекватного односельчанина – Рамазана Джаладинова», – говорится в обращении.

 

«Мы знаем, какой ценой Вы добились порядка и развития в Чеченской Республике. Благодаря Вам и Рамзану Ахматовичу Кадырову, республика начала процветать, и мы гордимся, что живем именно здесь. Мы вместе с народом Чечни и ее руководством прошли очень тяжелый путь – путь восстановления и процветания республики. Теперь мы хотим все это сохранить и приумножить. Просим Вас наказать виновных в сложившейся ситуации и призвать к ответу те СМИ, которые раздувают эту ситуацию и распространяют ложную информацию среди общественности», – единогласно заявляют кенхинцы.

 

 

 

Кавказская политика на ЧГТРК "Грозный"

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"