| ДАЙДЖЕСТ: |
Так утверждается в сообщении, пришедшем в нашу редакцию. Мы приводим полный перевод аудиозаписи поступившей на наш аккаунт в Facebook.
«Этого афериста мы хорошо знаем. Мой отец давал ему строительные материалы. И взамен он приносил, как выяснилось, ворованных лошадей и скотину из своего села. Потом мы нашли хозяина и вернули ему лошадей. Их было 6-7. Мой брат знает его очень хорошо и говорит, что может поклясться, что этот дом он поджег сам. Он также отмечает, что знай его остальные так же хорошо, у них не было бы никаких сомнений в том, что это его рук дело. Я знаю, что этот человек способен на все, что угодно. Поэтому я никакому ему действию не удивлюсь. Теперь власть поменялась. Я бы хотел написать на него заявление и призвать его к ответственности. Он очень часто обманывал моего отца и задолжал ему огромную кучу денег. Этот человек воровал у своих односельчан. Что еще тут говорить. Я хочу, чтобы он ответил за свои действия. И правдивость всего, что я сказал, могут подтвердить мои братья и сестры. Если нужна будет помощь, я на связи. Сам я на родине не был уже более 10 лет».
Рамазан Джалалдинов, житель села Кенхи Шаройского района Чечни, где компактно проживают аварцы. Джалалдинов стал известен после скандального видеозаписи в к Владимиру Путину, в котором обвинял руководство района и местную власть в коррупции и притеснении аварцев.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении
ЧЕЧНЯ. Кубок пожарно-спасательного спорта: в Грозном соревнуются сотрудники МЧС СКФО
Новак поручил нефтяникам обеспечить дополнительные поставки топлива в регионы