| ДАЙДЖЕСТ: |
В Дагестане спецназ ФСБ штурмует дом бывшего мэра Дербента Имама Яралиева. По данным издания, в настоящее время улица Атаева, где находится здание, перекрыта. В отношении бывшего градоначальника в 2015 году было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.Источник издания «Черновик» в силовых структурах республики уточнил, что «обыски идут в Дербенте, в двух квартирах Яралиева в Махачкале, на даче в селе Араблинка, в доме в селе Ашага-Стал».
В 2015 году в отношении бывшего градоначальника было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Его подозревали в незаконном переводе в 2014 году федеральных земель в муниципальную собственность. По данным следствия, он нанес ущерб государству на 36 миллионов рублей.
Яралиеев был главой Дербента с 2010 по 2015 год. Ранее он занимал должности прокурора республики, депутата Народного собрания, члена Государственного совета республики.
![]() |
2027 год станет точкой перехода российских вузов на новую модель высшего образования
Россия представила первого антропоморфного робота с обучением через взаимодействие
ГРУЗИЯ. Каладзе заявил о готовности Грузии к пересмотру отношений с США
ЧЕЧНЯ. Арсену Хамбулатову присвоено звание Героя Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. 7 ноября в Чечне отключат электричество для проведения технических работ
ГРУЗИЯ. А он мятежный просит бури: Станет ли Грузия членом Евросоюза к 2030 году?
ГРУЗИЯ. Запрет оппозиционных партий защищает демократию – Кобахидзе
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ прошёл мастер-класс по исламскому финансированию
Как открыть интернет-магазин на Wildberries и не потеряться в цифрах