| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент заявил, что не откажется от реформ, настаивая, что они создают рабочие места.Французская полиция применила слезоточивый газ и вступила в противостояние с демонстрантами, которые протестовали против планов властей изменить французские законы о труде.
Как сообщает BBC, 75 человек были арестованы.
В рамках протестов водители грузовиков блокируют дороги до складов с продовольствием и горючим.
Водители поездов в стране объявили забастовку. Как ожидается, она продлится до утра пятницы.
Самые серьезные столкновения демонстрантов и полиции были в Нанте. По данным Reuters, полиции пришлось эвакуировать местный магазин сети Fnac, на который напали участники протеста.
Президент Франсуа Олланд заявил, что не откажется от реформ, настаивая, что они создают рабочие места.
Однако профсоюзы заявляют, что эти изменения угрожают правам и благополучию работников.
Предусмотренное реформирование законодательства позволит отменить часть защиты, которой пользуются работники в вопросах увольнения, с целью поощрения предпринимателей нанимать больше людей.
Реформа также предусматривает, что компании получат больше полномочий относительно сокращения рабочего времени и, соответственно, уменьшение зарплаты.
Кроме того, документ разрешает сотрудникам работать намного больше по сравнению с нынешней рабочей неделей, не превышающей 35 часов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов