| ДАЙДЖЕСТ: |
Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко считает, что на данный момент многие европейцы осознали бессмысленность попыток изолировать Россию. Об этом он заявил после прошедшего в Брюсселе совещания глав МИД стран Североатлантического альянса.«Думаю, прежде всего, это связано с тем, что ко многим европейцам приходит осознание того, что политика изоляции России провалилась, что общие вызовы и угрозы требуют объединения усилий на подлинно коллективной основе, что эти же страны сотрудничают с нами по ключевым вопросам безопасности за пределами площадки Совета Россия - НАТО или поверх институциональных линий в Европе», — пояснил Грушко.
Ранее,18 мая, официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала антироссийскую пропаганду зашедшей в тупик. По словам дипломата, в данный момент европейский суверенитет на внешней арене был утрачен, и теперь граждане ЕС начали понимать, что политика изоляции России направлена исключительно против Европы.
С марта 2014 года ряд стран мира на фоне присоединения Крыма к России начали вводить санкции в отношении Москвы. Ограничительные меры применялись как персонально, так и секторально. Действие санкций несколько раз продлевалось. Москва ответила введением продовольственного эмбарго.
![]() |
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вырос рынок жилья – за месяц продано 3,6 тыс квартир
ГРУЗИЯ. Мераб Двалишвили дебютировал в RAF победой над Фрэнки Эдгаром
АБХАЗИЯ. Примерно 1,2 млн туристов может принять Абхазия летом – АТОР