| ДАЙДЖЕСТ: |
Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко считает, что на данный момент многие европейцы осознали бессмысленность попыток изолировать Россию. Об этом он заявил после прошедшего в Брюсселе совещания глав МИД стран Североатлантического альянса.«Думаю, прежде всего, это связано с тем, что ко многим европейцам приходит осознание того, что политика изоляции России провалилась, что общие вызовы и угрозы требуют объединения усилий на подлинно коллективной основе, что эти же страны сотрудничают с нами по ключевым вопросам безопасности за пределами площадки Совета Россия - НАТО или поверх институциональных линий в Европе», — пояснил Грушко.
Ранее,18 мая, официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала антироссийскую пропаганду зашедшей в тупик. По словам дипломата, в данный момент европейский суверенитет на внешней арене был утрачен, и теперь граждане ЕС начали понимать, что политика изоляции России направлена исключительно против Европы.
С марта 2014 года ряд стран мира на фоне присоединения Крыма к России начали вводить санкции в отношении Москвы. Ограничительные меры применялись как персонально, так и секторально. Действие санкций несколько раз продлевалось. Москва ответила введением продовольственного эмбарго.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча руководителей республиканского и городского уровней власти
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены особые правила движения по дублёрам на проспекте Путина
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась новая школа хафизов имени Али ибн Абу-Талиба
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил 2026 год Годом горных районов и МСП
КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям
ЧЕЧНЯ. «Ёлка желаний» в Чечне: активисты исполнили мечту маленького Ахмеда
ЧЕЧНЯ. Более 10 тысяч многодетных мам в Чечне получат повышенную пенсию с 2026 года