| ДАЙДЖЕСТ: |
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что ряд крымских городов оказались обесточенными. Он уточнил, что, помимо Севастополя, это Симферополь, Ялта, Феодосия. Причины выясняются. В коммерческих и административных учреждениях, а также на социальных объектах включают резервные дизельгенераторы.Отключение электроснабжения в Симферополе произошло в 13:15-13:30 мск, передает агентство. В коммерческих и административных учреждениях, а также на социальных объектах включают резервные дизельгенераторы. Мобильная связь работает с перебоями.
Как рассказали «Ленте.ру» жители Севастополя, в городе не работают светофоры, на дорогах пробки.
18 мая глава Крыма Сергей Аксенов отменил режим чрезвычайной ситуации, который был введен после того, как на территорию полуострова перестало поступать электричество с Украины. За несколько дней до этого была запущена последняя, четвертая, нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым. Благодаря этому потребности региона в электроэнергии должны быть полностью удовлетворены.
После того, как Крым вошел в состав России в 2014 году, большую часть электроэнергии на полуостров продолжила поставлять Украина. Осенью 2015 года регион оказался обесточен в результате подрыва на украинской территории опор ЛЭП, питавших энергосистему Крыма, а подходы к разрушенным конструкциям были блокированы радикалами. Тогда в республике был введен режим ЧС, начали применяться веерные отключения. На этом фоне активизировалась работа по обеспечению энергонезависимости Крыма.
![]() |
Сберегательные вклады с высокими процентами: где искать выгоду в 2025 году
Морская рыбалка на Бали через МорскаяРыбалка.Ру - как выбрать чартер, сезон и формат без сюрпризов
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области расследуют серию отравлений лошадей
Экс-глава Ростова-на-Дону стал фигурантом дела о взятке на 13 млн руб
Москва с пониманием относится к отсутствию Ильхама Алиева на саммите СНГ – Песков
Главная ошибка новичков в бане: вы паритесь неправильно! 5 секретов, о которых не говорят
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили сборник Айзы Барзанукаевой «В мире непреходящих ценностей»