ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее в воскресенье, 22 мая, секретарь генсовета партии Сергей Неверов заявил, что на праймериз «Единой России» проголосовали более пяти миллионов человек. Такое число было достигнуто по состоянию на 13:30 московского времени.
Также Неверов оценил явку на предварительное голосование как высокую. «Хочу поблагодарить всех тех, кто пришел на участки и поддержал своих кандидатов. Мы уже можем говорить о высокой явке на Дальнем Востоке. На некоторых участках даже не хватило бюллетеней», — сказал политик.
Участие в праймериз — одно из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. Предварительное голосование проходит 22 мая. Выборы в Госдуму, а также 38 региональных парламентов, пройдут в единый день голосования 18 сентября.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»