ДАЙДЖЕСТ: |
В поселке Терскол Кабардино-Балкарской Республики состоятся V открытые соревнования спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на «Кубок Кавказа». Они пройдут с 29 мая по 5 июня.
В соревнованиях примут участие более 25 команд со всей страны, в том числе команда Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Состязаться будут как профессиональные спасатели, так и команды региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
Соревнования проводятся с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательных инструментов и техники, повышения профессионального мастерства, а также обмена опытом проведения поисково-спасательных работ.
Соревнования включают в себя четыре этапа: поисково-спасательные работы в условиях природной среды и на акватории, кросс на 3000 метров с набором высоты до 500 метров, комплексное силовое упражнение.
Команда, набравшая максимальное количество баллов на всех четырех этапах, станет победителем.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Узбекистан проведут молодежный чемпионат мира по футболу
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев принял азербайджанских курсантов из военной академии в Омске
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт картофеля из Азербайджана в РФ вырос почти на 40%
КЧР. Мошенники запугали пенсионера из Черкесска, выманив у него свыше миллиона рублей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии проходит Международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ»
В Актау стартовал Международный кинофестиваль тюркских стран
Глава OpenAI заявил что искусственный интеллект угрожает человечеству