Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Курдские ополченцы начали штурм Ракки


Просмотров: 903Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Отряды курдского ополчения и их союзники в северной Сирии начали наступление на «столицу» террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом во вторник, 24 мая сообщает курдское агентство Rudaw со ссылкой на собственный источник.

«Бойцы курдского ополчения и сирийских демократических сил начали массированное наступление с трех сторон на провозглашенную террористами ИГ своей "столицей" город Ракка», — говорится в сообщении.

Источник добавил, что поддержку с воздуха осуществляют самолеты антиигиловской коалиции, возглавляемой США. В операции принимают участие около 50 тысяч бойцов курдского ополчения и их союзников.

20 мая сообщалось, что курды готовы начать мощное наступление на Ракку. В его планировании принял участие командующий силами США на Ближнем Востоке генерал Джозеф Вотел, тайно посетивший Сирию. В то же время боевики ИГ начали стягивать в Ракку вооружения и дополнительные силы, выпустили из тюрем заключенных, запретив одновременно жителям покидать город.

«Исламское государство»— запрещенная в России террористическая группировка. Под ее контролем в настоящее время находится значительная часть территории Ирака и Сирии. С августа 2014 года альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки позиций террористов в Ираке. Месяцем позже начались воздушные атаки коалиции на исламистов в Сирии.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"