| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты фракции КПРФ подготовили законопроект, обязывающий госслужащих высокого ранга и депутатов обеих палат Федерального собрания декларировать доходы и имущество бывших супругов в течение пяти лет после развода. Об этом рассказал глава юридической службы партии Вадим Соловьев.Коммунист уверен, что большинство таких «элитных разводов» были фиктивными, предпринятыми для сокрытия реального имущества.
В 2015 году депутаты от КПРФ и «Справедливой России» поочередно предлагали внести в Уголовный кодекс положение о конфискации имущества не только уличенных в коррупции чиновников, но и членов их семей.
В 2013 году вступили в силу нормы закона, обязывающие чиновников и парламентариев декларировать сведения о своих доходах, имуществе и крупных расходах. Те же требования распространяются на их супругов и несовершеннолетних детей. Под крупными расходами понимаются траты, превышающие общий доход семьи чиновника за три последних года. В таком случае госслужащий должен раскрыть источники получения средств
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко прокомментировал поддержанные ЗСК федеральные законопроекты
АДЫГЕЯ. В республиканском конкурсе «Лучшая школьная столовая» за победу боролись 11 школ Адыгеи
Китай официально ввел в эксплуатацию третий авианосец «Фуцзянь»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области обнаружили «разжиревшую» молочную продукцию
АДЫГЕЯ. Адыгея существенно увеличила показатели урожайности и производства продуктов питания
Эксперт: Арктика становится стратегическим приоритетом для российской логистики