| ДАЙДЖЕСТ: |
Схожий законопроект ранее в этот день также внесли в Думу лидер ЛДПР Владимир Жириновский и первый замглавы фракции в нижней палате парламента Алексей Диденко. Они предлагают запретить заниматься бизнесом женам и совершеннолетним детям госслужащих.
23 ноября депутат Соловьев внес в Госдуму законопроект о принудительной конфискации имущества в качестве меры уголовного наказания. Депутат предположил, что принудительная конфискация будет иметь предупреждающий эффект в области противодействия коррупции.
27 октября Соловьев предложил запретить госслужащим обладать имуществом за рубежом, а также обучаться и лечиться за границей. Согласно ныне действующему законодательству, с мая 2013 года чиновникам, парламентариям и силовикам нельзя иметь вклады, хранить наличные деньги и ценности в зарубежных банках. Однако запрет, касающийся недвижимости, тогда введен не был — иметь жилье за границей разрешено при условии декларирования.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября