| ДАЙДЖЕСТ: |
Схожий законопроект ранее в этот день также внесли в Думу лидер ЛДПР Владимир Жириновский и первый замглавы фракции в нижней палате парламента Алексей Диденко. Они предлагают запретить заниматься бизнесом женам и совершеннолетним детям госслужащих.
23 ноября депутат Соловьев внес в Госдуму законопроект о принудительной конфискации имущества в качестве меры уголовного наказания. Депутат предположил, что принудительная конфискация будет иметь предупреждающий эффект в области противодействия коррупции.
27 октября Соловьев предложил запретить госслужащим обладать имуществом за рубежом, а также обучаться и лечиться за границей. Согласно ныне действующему законодательству, с мая 2013 года чиновникам, парламентариям и силовикам нельзя иметь вклады, хранить наличные деньги и ценности в зарубежных банках. Однако запрет, касающийся недвижимости, тогда введен не был — иметь жилье за границей разрешено при условии декларирования.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении