ДАЙДЖЕСТ: |
13 ноября зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, коммунист Вадим Соловьев в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что в нижней палате парламента рассматривается возможность введения выездных виз как способа предупредить россиян об опасностях, с которыми они могут столкнуться за рубежом. По его словам, об этой мере парламентариев просят граждане России.
Позже Соловьев уточнил, что речь идет не о выездных визах, а лишь о необходимости персонального информирования граждан о степени террористической угрозы в государстве, в которое они собираются выехать.
За день до этого Соловьев вместе со своим коллегой по фракции Сергеем Обуховым попросили президента Владимира Путина вслед за запретом полетов в Египет временно приостановить авиасообщение с Турцией и Тунисом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Комфорт начинается с асфальта: в Грозном проводят активный ремонт дорожного покрытия
Победа по версии Тегерана: Хаменеи заявил о триумфе Ирана в конфликте с Израилем
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР