ДАЙДЖЕСТ: |
12 ноября Вадим Соловьев и его коллега по фракции Сергей Обухов обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой вслед за запретом полетов в Египет временно приостановить авиасообщение с Турцией и Тунисом. По мнению коммунистов, такие полеты могут быть опасны из-за присутствия там террористов, связанных с запрещенной в России организацией «Исламское государство». Член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов поддержал инициативу коммунистов, пояснив, что таким образом можно повысить популярность российских курортов.
Указ президента России Владимира Путина о временной остановке авиасообщения с Египтом был подписан 8 ноября. Исключение составляют воздушные перевозки в служебных целях. Полеты прекращены 6 ноября, в тот же день, когда эта мера была предложена директором ФСБ Александром Бортниковым.
Ограничение полетов связано с катастрофой российского авиалайнера на Синайском полуострове. Самолет, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Погибли 224 человека (217 пассажиров и семь членов экипажа).
![]() |
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины