ДАЙДЖЕСТ: |
«Они также подозреваются в вербовке боевиков для отправки в Сирию и Ливию», — говорится в заявлении. В прокуратуре отметили, что некоторые из задержанных собирались примкнуть к международной террористической организации «Исламское государство», передает РИА Новости.
Подозреваемым были предъявлены обвинения, двое из них арестованы, остальных отпустили под подписку о невыезде.
Отмечается, что в ходе обысков полиция не обнаружила ни оружия, ни взрывчатых веществ. На данный момент, как уточнили в прокуратуре, не установлена связь с терактами в Брюсселе.
4 мая глава Службы безопасности Бельгии Яак Раес допустил, что в стране могут произойти новые теракты. «В долгосрочной перспективе мы должны ожидать, что атак [со стороны террористов], возможно, будет больше», — сказал он.
Материалы по теме
12:19 22 марта 2016
Брюссель под ударом
В метро и аэропорту столицы Европы произошли взрывы22 марта в Брюсселе были совершены теракты в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». Погибли 35 человек, более 300 пострадали. По версии следствия, в метро взрывное устройство привел в действие Халид Бакрауи, а в аэропорту — его брат Ибрагим. Обвинения в организации теракта и совершении убийств предъявили также гражданину Швеции Усаме Крайему. Он задержан бельгийской полицией.
Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).
![]() |
В Казахстане появились дороги с покрытием по международной технологии Superpave
ЧЕЧНЯ. Грозненская ЦРБ преображается: новый уровень медицины после реконструкции
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области приняли участие в открытии осенней сессии Госдумы
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области стартовала осенняя путина с квотой 53 тысячи тонн
Полуприцепы "Бонум" снова будут поставляться в Узбекистан из России
ЧЕЧНЯ. Учителям — по заслугам: в Чечне обсудили повышение зарплат
АДЫГЕЯ. Кардиологи центра им. Бакулева провели выездные консультации для жителей Адыгеи
АСТРАХАНЬ. Жители Астрахани с низкими зарплатами растут медленнее коллег из других регионов
КБР. Мэрия Нальчика объяснила отключения воды ремонтом коммунальных сетей