| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Службы безопасности Бельгии Яак Раес не исключил новых терактов в стране, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Belga.«В долгосрочной перспективе мы должны ожидать, что атак (со стороны террористов), возможно, будет больше», — пояснил он.
При этом Раес отметил возможность актов насилия со стороны бельгийских националистов. «Мы не можем оставаться слепыми», — сказал глава службы безопасности.
22 марта в Брюсселе были совершены теракты в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». Погибли 35 человек, более 300 пострадали. По версии следствия, в метро взрывное устройство привел в действие Халид Бакрауи, а в аэропорту — его брат Ибрагим. Обвинения в организации теракта и совершении убийств предъявили также гражданину Швеции Усаме Крайему. Он задержан бельгийской полицией.
Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного