| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Службы безопасности Бельгии Яак Раес не исключил новых терактов в стране, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Belga.«В долгосрочной перспективе мы должны ожидать, что атак (со стороны террористов), возможно, будет больше», — пояснил он.
При этом Раес отметил возможность актов насилия со стороны бельгийских националистов. «Мы не можем оставаться слепыми», — сказал глава службы безопасности.
22 марта в Брюсселе были совершены теракты в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». Погибли 35 человек, более 300 пострадали. По версии следствия, в метро взрывное устройство привел в действие Халид Бакрауи, а в аэропорту — его брат Ибрагим. Обвинения в организации теракта и совершении убийств предъявили также гражданину Швеции Усаме Крайему. Он задержан бельгийской полицией.
Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения сохраняет возможность вернуться к полноценному участию в ОДКБ – МИД РФ
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования