| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках расследования терактов 22 марта в Брюсселе прошла реконструкция тех событий. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает DH.beВ следственных действиях принимал участие главный подозреваемый по этому делу Мохамед Абрини, сообщила Федеральная прокуратура Бельгии. По словам представителей ведомства, реконструкция прошла без инцидентов, однако прокуроры отказались сообщать подробности в интересах расследования.
Пошаговая реконструкция событий началась в четверг, 19 мая. Первые следственные действия проводились на улице Макса Рооса, в районе Шаербек, где трое участников терактов Мохамед Абрини, Наджим Лашрауи и Ибрагим Бакрауи сели в такси, чтобы доехать до международного аэропорта Брюсселя Завентем.
Затем следственная группа и подозреваемый направились непосредственно в аэропорт, чтобы восстановить события в зале вылета.
Теракты были совершены в Брюсселе 22 марта в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». Погибли 35 человек, более 300 пострадали. По версии следствия, в метро взрывное устройство привел в действие Халид Бакрауи, а в аэропорту — его брат Ибрагим.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату