ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом заявила министр здравоохранения Бельгии Мэгги де Блок, сообщает в среду, 23 марта, портал Honlap.
По словам главы Минздрава, 11 человек погибли в результате взрыва в аэропорту Завентем, еще 20 — во время атаки на столичное метро. СМИ ранее сообщали о 34 погибших.
22 марта взрывы прогремели в брюссельском аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек», расположенной неподалеку от Европейского квартала (изначально сообщалось о детонации четырех устройств в подземке, но эта информация не подтвердилась). Власти квалифицировали произошедшее как теракт. В королевстве объявлен трехдневный траур. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.
Бельгийские власти заявили, что в организации атак подозреваются три человека, двое из них с высокой вероятностью погибли.
![]() |
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт