| ДАЙДЖЕСТ: |
Традиционная рождественская ярмарка «Зимние удовольствия» в Брюсселе может подвергнуться террористической атаке. Об этом в среду, 23 ноября, сообщает газета La Derniere Heure со ссылкой на неназванные источники.Отмечается, что сведения о возможной угрозе со стороны экстремистов поступили одновременно с тем, как Госдеп США 22 ноября предупредил о повышенном риске терактов на всей территории Европы, особенно во время праздников.
При этом в заявлении американского внешнеполитического ведомства подчеркивалось, что опасность может исходить не только от экстремистских группировок, но и от людей, «сочувствующих боевикам».
В свою очередь издание Le Soir со ссылкой на заявление представителей МВД сообщает, что пока нет доказательств существования реальной террористической угрозы.
Рождественскую ярмарку в бельгийской столице, которая пройдет с 25 ноября по 1 января, по традиции посещают более 1,5 миллиона человек, отмечает ТАСС.
Уровень террористической угрозы в Бельгии сохраняется на высокой отметке после серии терактов, совершенных в Брюсселе 22 марта этого года. Два взрыва произошли тогда в аэропорту бельгийской столицы недалеко от стойки компании American Airlines. В тот же день еще один взрыв прогремел на станции брюссельского метро «Маальбек». В результате терактов погибли 35 человек, более 300 пострадали. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване