ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что сведения о возможной угрозе со стороны экстремистов поступили одновременно с тем, как Госдеп США 22 ноября предупредил о повышенном риске терактов на всей территории Европы, особенно во время праздников.
При этом в заявлении американского внешнеполитического ведомства подчеркивалось, что опасность может исходить не только от экстремистских группировок, но и от людей, «сочувствующих боевикам».
В свою очередь издание Le Soir со ссылкой на заявление представителей МВД сообщает, что пока нет доказательств существования реальной террористической угрозы.
Рождественскую ярмарку в бельгийской столице, которая пройдет с 25 ноября по 1 января, по традиции посещают более 1,5 миллиона человек, отмечает ТАСС.
Уровень террористической угрозы в Бельгии сохраняется на высокой отметке после серии терактов, совершенных в Брюсселе 22 марта этого года. Два взрыва произошли тогда в аэропорту бельгийской столицы недалеко от стойки компании American Airlines. В тот же день еще один взрыв прогремел на станции брюссельского метро «Маальбек». В результате терактов погибли 35 человек, более 300 пострадали. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР
ЧЕЧНЯ. Кадеты из Москвы в гостях у Госдумы: духовно-патриотическое воспитание объединяет поколения
ЧЕЧНЯ. Чеченский таран Хамзат Чимаев идёт за титулом: объявлен главный бой UFC 319 в Чикаго
ЧЕЧНЯ. Чеченские бойцы перехватывают вражеские дроны и отправляют их обратно — уже против Украины