| ДАЙДЖЕСТ: |
В Брюсселе отменили марш памяти жертв терактов из-за угрозы безопасности. Об этом сообщает BFM со ссылкой на организаторов мероприятия.
Фото: ReutersАкция должна была состояться в воскресенье, 27 марта, однако власти попросили ее перенести. «Безопасность граждан является первоочередной задачей. Поэтому мы в полной мере присоединяемся к властям в предложении перенести [акцию] на более поздний срок. Поэтому мы в свою очередь просим граждан не выходить на нее в это воскресенье в Брюсселе», — говорится в заявлении организаторов.
Ранее власти призвали перенести мероприятие «на несколько недель» из-за все еще высокого уровня угрозы безопасности.
Во вторник, 22 марта, в Брюсселе произошла серия терактов: два взрыва прогремели в аэропорту и один в городском метро. Жертвами нападений стал 31 человек, еще 340 получили ранения. Ответственность за атаки взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство».
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром