ДАЙДЖЕСТ: |
В шествиях в честь Дня Победы приняли участие граждане более 50 стран Европы, Азии и Северной Америки.
Практически в каждом регионе России проходили многотысячные шествия, посвященные Дню Победы. По данным МВД России, в Москве в акции приняли участие более полумиллиона человек. Во главе колонны людей, несущих фотографии своих родственников – ветеранов ВОВ, по Красной Площади шел президент России Владимир Путин.
Не прошла стороной акция и Северный Кавказ. В Ставрополе участвовало в шествии около 15 тысяч человек, в КБР – около 10 тысяч, в КЧР – около 2 тысяч. В центре Грозного также прошла торжественная акция, собравшая около 5 тысяч человек, во главе которой шел Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Акцию «Бессмертный полк» впервые провели в Тюмени в 2007 году. Официальное название «Бессмертный полк» появилось в 2012 году в Томске, а в 2014 году акция стала международной.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ