| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент России Владимир Путин с портретом отца, защищавшего Родину от нацистов, встал во главе шествия «Бессмертного полка» на Красной площади в Москве.
Движение «Бессмертный полк» было создано в 2012 году в Томске журналистами местной телекомпании ТВ-2, которая сейчас отключена от эфира.
В нем приняло участие около 15 тысяч человек. В этом году в «Бессмертный полк» встали почти два миллиона человек в полутора десятках стран. А в этом году в патриотической акции принимают участие все города Приднестровья. Участники акции несут транспаранты с фотографиями своих родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной. В этом году акция официально получила статус общероссийской. По оценкам координаторов, в ней примут участие более миллиона человек во всем мире.
Почтить память воинов, погибших на полях войны, вышли около 300 тысяч москвичей.
По информации штаба «Бессмертного полка», ирландский «Бессмертный полк» пройдет по Дублину. Оно расположено за Полярным кругом, на 72 параллели северной широты. Несмотря на снегопад, на праздничные мероприятия вышла половина поселка, люди пронесли 120 портретов ветеранов.
Ранее сообщалось, что в России и большинстве стран-участниц акции «Полк» прошел 9 мая либо накануне Дня Победы.
Присоединились к акции в этом году и страны бывшего СССР и дальнего зарубежья.
![]() |
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии