| ДАЙДЖЕСТ: |

«В общей сложности в населенных пунктах РФ, где прошла акция, в шествиях приняли участие 12 миллионов человек», — сообщил руководитель регионального патриотического общественного движения «Бессмертный полк» Николай Земцов. По данным полиции, в акции приняли участие более четырехсот тысяч человек.
В большинстве российских городов число участников существенно превысило ожидания.
Шествие «Бессмертного полка» началось в 15 часов на Тверской улице.
После прохождения по Красной площади «Бессмертный полк» разделялся на потоки — один из них шел по Большому Москворецкому мосту, другой — по Москворецкой набережной.
Ранее МВД насчитало около 300 тыс. человек, однако количество участников все увеличивается. В акции участвовали целые семьи. В Евпатории в юбилейный год Победы в колонну «Бессмертного полка» встали около трех тысяч человек, а год назад было всего 200 участников. С тех пор акция стала стремительно набирать популярность.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.