| ДАЙДЖЕСТ: |
Лучший детский оздоровительный центр Евпатории, расположенный на берегу Черного моря, готовится принять ребят из ЧР. С железнодорожного вокзала Грозного в Крым отправилась большая группа детей, в составе которой и 114 столичных школьников.
В лагере «Какаду» их ждут уютные номера, шведский стол, общение с волонтерами из разных стран. Ребята смогут освоить веревочный парк, скалодром, пейнтбол, джампинг-фитнес. Также их ожидает большое разнообразие водных развлечений. Дети будут развивать свои способности, занимаясь в тематических клубах и студиях.
Организацией детского отдыха занимается Министерство труда, занятости и социального развития ЧР. Комиссия по обеспечению отдыха и оздоровлению детей, созданная в мэрии города, отбирает ребят из малоимущих семей, сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, которых направляют на оздоровление.
Напомним, ранее несколько групп грозненских школьников отправились в лагерь «Радуга» при «Центре социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних» Шелковского района и санаторий «Долинск» Нальчика. Вместе с ними выехали и педагоги, которые отвечают за безопасность детей во время летнего отдыха.
![]() |
АРМЕНИЯ. Иран не против реализации "Маршрута Трампа" – посол ИРИ в Армении
Интеграция API в CRM сделала проверку контрагентов неизбежной процедурой
Истребители Rafale и Typhoon, фрегат Horizon и фрегат класса Sachsen
ЧЕЧНЯ. Жители Грозного могут сами решить, как преобразится их город уже в 2027 году
ЧЕЧНЯ.Врачи едут в села: чеченцы получат медпомощь прямо во дворе
Макрон удивил мир: Франция наращивает ядерный арсенал в тайне
АРМЕНИЯ. Пашинян выразил соболезнования Пезешкиану в связи с гибелью Хаменеи