| ДАЙДЖЕСТ: |
В отношениях Москвы и Евросоюза нет неразрешимых проблем, считает президент России Владимир Путин. «Для того чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики "игры в одни ворота", на деле учитывать мнение и интересы друг друга», — написал он в статье для греческой газеты.Глава государства также отмечал, что Россия исходит из необходимости выстраивания равноправного диалога с Брюсселем по широкому кругу вопросов: от либерализации визового режима до формирования энергетического альянса. Однако, как заметил Путин, Москва пока не видит у ЕС готовности идти «таким взаимовыгодным и перспективным» путем.
Статья российского лидера, опубликованная в «Катимерини», приурочена к официальному визиту президента в Грецию, который запланирован на 27-28 мая. Предполагается, что особое внимание Путин уделит тысячелетию присутствия русского монашества на святой горе Афон. Помимо этого, глава государства встретится с президентом Греции Прокописом Павлопулосом и премьер-министром Алексисом Ципрасом. Ожидается, что в ходе переговоров будут обсуждаться ключевые вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия.
Визит станет первой за полгода поездкой Путина в Евросоюз. Последний раз российский президент посещал страну-член ЕС 30 ноября 2015 года, когда принял участие в конференции ООН по климату в Париже.
![]() |
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре