| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти Франции 18 мая провели обыски в штаб-квартире сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's рядом с Парижем.Об этом сообщили источники в полиции в четверг, передает русская служба BBC.
Источники сообщают, что в ходе обысков были изъяты документы. Обыски стали частью расследования подозрений в уклонении от уплаты налогов.
Власти подозревают, что корпорация занижала свои налоговые выплаты, переведя часть доходов от деятельности во Франции на Люксембург.
В Люксембурге работает предприятие McD Europe Franchising. Компании выгодно выставлять своему французскому отделению более высокие счета за использование бренда и прочие услуги. Таким образом, доходы выводятся в страну, где налоги ниже, поясняет Рейтер.
По данным агентства, предварительное следствие по делу началось в начале этого года.
Французские СМИ сообщают, что власти страны предъявили корпорации счет на 300 млн евро (336 млн долларов) за неуплаченные налоги.
В McDonald's заявили, что уже давно все сказали по вопросу своих налоговых обязательств и добавить компании нечего, передает Франс пресс. В компании заявили, что корпорация является одним из крупнейших в стране налогоплательщиков.
В мае обыски также прошли в штаб-квартире Google в Париже. Дело также связано с уклонением от уплаты налогов.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок