| ДАЙДЖЕСТ: |
Гигантское здание военной базы времен Советского Союза в Тарту ещё несколько лет назад было совсем не привлекательным. На пространстве площадью 34 тысячи м2 можно разместить 140 тысяч музейных объектов.#1#
Конкурс на переделку военного аэродрома в музей выиграла коллаборация архитекторов: Дэн Доррел и Лина Готме из Парижа и Циуши Тэн из Лондона; позже архитекторы объединились в общее бюро DGT architects.
Авторы проекта надеются, что здание музея станет триггером развития для всей близлежащей территории.
Как отмечает urbanurban.ru, здание музея само по себе — уже важное высказывание на тему истории Эстонии; постройка становится как бы продолжением летного поля: его крыша устремляется вверх и тянется в небо.
Выставки, перформансы, образовательные мероприятия, которые планируется проводить в музее, должны ещё глубже погрузить посетителей в понимание истории страны.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций