ДАЙДЖЕСТ: |
Дональд Трамп считает президента России Владимира Путина сильным лидером и считает, что улучшение отношений с Россией отвечало бы интересам США.
Об этом он заявил на предвыборном митинге в городе Фресно (штат Калифорния).
"Я уважаю Путина, он сильный лидер, - заявил Трамп, набравший достаточное число голосов делегатов национального съезда Республиканской партии для выдвижения кандидатом на пост президента США на выборах 8 ноября. - В то время как у нас лидер - беспомощный".
"Нам говорят, что Дональд Трамп расположен к Путину, - отметил он. - Однако это именно Путин назвал меня влиятельным деятелем".
"Не лучше бы было, если бы мы ладили с Россией?", - обратился Трамп к участникам митинга.
Ранее Трамп заявлял, что в случае победы на выборах смог бы нормализовать отношения с Россией и установить хорошие личные контакты с Путиным.
Комментируя публикации в американской печати о том, что у него с российским лидером немало общего, включая стремление "показывать силу", Трамп сказал: "Я думаю, что мы очень разные. В то же время я бы с ним поладил". "И у нас не было бы тех проблем, которые есть сейчас" в отношениях между США и Россией, считает кандидат в президенты.
Источник: ТАСС
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества