| ДАЙДЖЕСТ: |
Американский миллиардер Дональд Трамп заявил, что будет готов принять в Вашингтоне российского лидера Владимира Путина в случае победы в президентской гонке. Об этом он рассказал в интервью изданию Corriere della Sera, опубликованном в воскресенье, 19 июня.Политик полагает, что восстановление отношений между Россией и США «пошло бы на пользу всему миру». «Я думаю, было бы полезно, если бы мы координировали усилия для достижения общей цели. Они тоже хотят победить ИГ ("Исламское государство", деятельность группировки запрещена в России — прим. «Ленты.ру»), а Россия представляет собой силу», — добавил он.
17 июня, выступая на полях Петербургского международного экономического форума, Путин заявил, что считает Трампа яркой личностью, а также приветствовал его заявление о готовности наладить отношения с Москвой, отмечает ТАСС.
В то же время Путин выразил сожаление, что в американской предвыборной гонке используется антироссийская карта. Он подчеркнул, что подобный подход носит контрпродуктивный характер. Тем не менее он заверил, что Кремль будет работать с любым новым американским лидером.
Выборы президента США состоятся 8 ноября. В июле Демократическая и Республиканская партии страны проведут национальные конвенты, где будут выбраны их кандидаты. Наиболее вероятными соперниками на основном этапе выборной кампании являются Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Действующий глава государства Барак Обама на третий срок выдвигаться не может.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии