| ДАЙДЖЕСТ: |
«Я встречусь с ним [Путиным]. Я думаю, что у нас очень хорошие отношения. Я думаю, что у нас будут очень хорошие отношения с Россией, Китаем и всеми остальными, я думаю, что это важно», –– заявил Трамп в опубликованном 30 ноября интервью радиостанции «Голос Америки».
По его словам, встречу с президентом РФ на G20 он отменил, так как «сейчас не подходящее время».
«В свете того, что произошло с Украиной, с кораблями и моряками, [сейчас] просто не подходящее время для встречи. Я встречусь с ним [Путиным] в надлежащее время», –– цитирует Трампа ТАСС.
Встреча Путина и Трампа была запланирована на период саммита «двадцатки», проходящего с 30 ноября по 1 декабря в Аргентине.
Однако из-за украинской провокации в Керченском проливе, во время которой корабли ВМС Украины нарушили границу РФ и в результате были задержаны российскими пограничниками, в четверг президент США переговоры отменил.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Жителя Калмыкии выдвинули на премию «Возвращение» за развитие собственного дела
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии планируют внедрить Национальную модель повышения качества жизни
КРАСНОДАР. После ливней на Кубань возвращается жара до +33 градусов
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке
ГРУЗИЯ. Квалификация Лиги чемпионов: "Кайрат" вышел в 3-й раунд, "Иберия 1999" вылетела
ГРУЗИЯ. Товарооборот Грузии и Ирана в 2026 году превысил $231 млн
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел совещание по созданию пятого внутригородского округа Краснодара
АСТРАХАНЬ. Безопасность судов: что изымают приставы Астрахани у граждан на входе в здания Фемиды