| ДАЙДЖЕСТ: |
Боевики, ликвидированные в ходе контртеррористической операции в Дагестане, были причастны к обстрелу туристов в Дербенте. Об этом ТАСС сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).
"Сегодня ночью в ходе проведения силами правопорядка контртеррористической операции в Дербентском районе Дагестана в лесополосе вблизи села Рукель были обнаружены двое боевиков. На требования сложить оружие и сдаться властям бандиты оказали вооруженное сопротивление. В результате скоротечного боя они были нейтрализованы", - сообщили в НАК.
Предварительно они опознаны как активные члены "южной" бандгруппы, находящиеся в федеральном розыске. На месте происшествия обнаружены пистолеты, гранаты, автоматическое оружие и большое количество боеприпасов.
"По данным республиканского Оперативного штаба НАК, бандиты непосредственно причастны к ряду убийств и посягательств на жизнь местных жителей и сотрудников правоохранительных органов, разбойным нападениям на предпринимателей, а также обстрелу туристов у крепости Нарын-Кала в Дербенте в декабре 2015 года, при котором один человек погиб и одиннадцать были ранены", - сообщили в НАК.
Потерь среди сил правопорядка нет.
На месте происшествия ведутся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
Источник: ТАСС
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика