Анзор Болтyкaев в блестящем стиле выиграл главный отбор на ОИ

Просмотров: 2 311Комментариев: 0

Сегодня в столице Республики Саха Якутске завершился самый скандальный в истории вольной борьбы чемпионат России.

На этом турнире вылезла наружу вся грязь которой обрасла ФСБР. На рынках нечистоплотные на руку торговцы в попытках обсчитать покупателя ведут себя на порядок скромнее, нежели арбитры вели себя на ковре, и в близи ковра за судейскими столиками якутского дворца спорта Триумф.

В заключительный третий день ЧР, два наших борца вышли в финал по итогам предварительных схваток, Исраил Касумов в весе до 65 кг, и Анзор Болтукаев в весовой категории до 97 кг.

Исраил Касумов проиграл финал Сослану Рамонову и окончательно выбыл из гонки за путевку на ОИ. Проиграл Исраил из-за тактических ошибок допушенных по ходу поединка, когда все силы потратил на попытки досрочной победы… Да и не повезло ему честно говоря, проведи он свою атаку в конце 1 периода на 5 секунд раньше, возможно выиграл бы финал на туше. Исраил ведя в счете 3:2 провел атаку на 4 балла и поймал на грани туше Рамонова, судья не давал свистка сигнализируюший окончание 1 периода, но на табло время истекло…

Анзор Болтукаев выграл финал досрочно за 1 минуту у одной из легенд осетинской школы борьбы Хаджимурада Гацалова.

Стоит подчеркнуть что победа одержана в отсутствии Абдусалама Гадисова, которого три месяца назад Гацалов победил на турнире имени А. Медведя в Минске.

В весе до 125 кг Бекхан Дукаев стал серебрянным призером. Анзор Хизриев проиграл будушему финалисту Бекхану Дукаеву, и получил шанс побороться через утешительные схватки за бронзу, победив в малом финале Руслана Алиева стал бронзовым призером ЧР.