| ДАЙДЖЕСТ: |
Интерпол объявил в розыск гражданина России Руслана Мухудинова, одного из подозреваемых в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом сообщается на сайте Международной организации уголовной полиции.29-летний россиянин обвиняется в убийстве и незаконном обороте огнестрельного оружия, отмечается в сообщении Интерпола.
В конце декабря 2015 года сотрудники Следственного комитета России в окончательной редакции предъявили обвинение фигурантам дела Немцова — Зауру Дадаеву, Анзору и Шагиту Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву. Им инкриминируется совершение убийства по найму в составе организованной группы, а также незаконное приобретение, ношение, перевозка и хранение огнестрельного оружия. Тогда же Руслан Мухудинов был назван заказчиком и организатором преступления.
Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы вечером 27 февраля 2015 года. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января