| ДАЙДЖЕСТ: |
Бюджет ЕС в результате различных финансовых махинаций за 2015 год недосчитался 888 миллионов евро. Об этом говорится в докладе Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (European Anti-Fraud Office, OLAF), данные которого приводит Reuters.Как выяснили сотрудники бюро, больше всего «серыми» схемами пользовались компании, зарегистрированные в странах Восточной Европы, — в Румынии, Болгарии и Венгрии.
В качестве одного из ярких примеров мошенничества с бюджетными средствами приводится факт выделения 1,3 миллиона евро на модернизацию и реконструкцию предприятия по производству замороженных овощных смесей в Болгарии. Выяснилось, что владельцем предприятия и поставщиком оборудования является один и тот же человек, который продал сам себе технику по завышенной цене.
Другой выявленный случай мошенничества касается импорта панелей для солнечных батарей из Китая. Поставщик предоставил фальшивые документы о стране происхождения товара и избежал таким образом высоких ввозных пошлин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом