| ДАЙДЖЕСТ: |
В Санкт-Петербурге полицейский задержал мужчину, угрожавшего ему японским мечом. Стражи порядка приехали на вызов в квартиру на улице Кибальчича, где произошла драка. Сотрудники полиции попытались задержать зачинщика, но он оказал сопротивление и стал размахивать японским мечом.Зачинщиком драки оказался 41-летний безработный. В отношении него составлен административный протокол о мелком хулиганстве.
В марте в Йошкар-Оле 60-летнюю пенсионерку приговорили к четырем годам лишения свободы за убийство мужа самурайским мечом. Причиной конфликта между супругами стало противоправное поведение мужчины. Во время ссоры Низамова схватила сувенирную катану и нанесла супругу 82 удара, он скончался на месте.
В ноябре прошлого года на северо-западе Москвы 27-летний мужчина с саблей напал на гражданина Азербайджана. При помощи холодного оружия он нанес пострадавшему травмы кистей и предплечья.
![]() |
Глобальный дискурс и соглашения между США и РФ могут повлиять на Южный Кавказ
РФ сократила вложения в американские гособлигации до $30 млн — Минфин США
Институт Лемкина призвал Трампа добиться освобождения армянских пленных из Азербайджана к Рождеству
АДЫГЕЯ. Власти Майкопа вплотную занялись очисткой города от скопления автомобильных покрышек
РОСТОВ. Губернатор Ростовской области сообщил об атаках БПЛА и жертвах
Гибкие дорожные и парковочные столбики ССУ-480, 750, 1000 мм — выбор, применение, покупка