Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Коммунистам-мусульманам Китая запретили поститься в Рамадан


Просмотров: 844Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая запретили студентам, учителям, госслужащим и всем членам Коммунистической партии поститься в священный для мусульман месяц Рамадан. Об этом сообщает The Independent.

Владельцам ресторанов также было приказано продолжить работу и не закрывать свои заведения в дневное время. Дилхар Рахит, представитель оппозиционного Всемирного уйгурского конгресса заявил, что китайские власти опасаются веры уйгуров, которую они считают угрозой.

Мусульмане составляют примерно 58 процентов населения Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, на его территории также действует экстремистское уйгурское подполье. Запрет на пост в Рамадан принимается властями региона не первый год — при этом в Пекине утверждают, что препятствий для отправления религиозных обрядов никому не чинят.

В 2016 году Рамадан начался 6 июня и закончится 4 июля.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"