ДАЙДЖЕСТ: |
В Китае вынесен неожиданно суровый приговор жителю Синьцзян-Уйгурского автономного района.
Стоит отметить, что судебная система Китая часто обращается к статье, регулирующей ответственность за «провоцирование ссор».
Вслед за мужем в тюрьму отправиться и его супруга, которая позволила себе неоднократно появиться в бурке в общественном месте. Ее суд приговорил к двум годам тюрьмы за то, что она носила закрывающую лицо бурку в общественном месте.
Жену мужчины приговорили к двум годам лишения свободы за паранджу. Нельзя надевать данный мусульманский предмет гардероба в столице автономного округа, городе Урумчи.
Кроме того, в рамках антитеррористической кампании в отдельных регионах СУАР был введен запрет на ношение длинных бород, а также исламской традиционной одежды. В этом подозреваются мусульмане, проживающие на территории района, и в связи с этим и было проведено ужесточение мер.
![]() |
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" обратится в МВД из-за языка ненависти в ее адрес
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан