ДАЙДЖЕСТ: |
Министерством образования и науки Чеченской Республики созданы досуговые площадки на базе общеобразовательных организаций.
Как сообщили в министерстве, всеми формами летнего отдыха и оздоровления на базе летних площадок планируется охватить более 7000 обучающихся.
Досуговые площадки рассчитаны на детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет. Они будут работать с июня по август текущего года.
К занятиям с детьми привлечены сотрудники учреждений дополнительного образования: социальные педагоги, психологи, педагоги дополнительного образования детей, богословы, руководители творческих кружков. На площадках будут проводиться конкурсы (спортивные, музыкальные, развлекательные), организовываться походы, экскурсии и подвижные игры.
Цель данных мероприятий, как отметили в министерстве, не только создание благоприятных условий труда для укрепления здоровья обучающихся, организация досуга в летнее время, но и развитие творческих способностей, духовно-нравственного и патриотического воспитания.
В приоритетном порядке в процесс оздоровления и отдыха на летних площадках вовлекаются дети-сироты, а также дети из малообеспеченных, социально незащищенных, многодетных семей и «группы риска».
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины
В Краснодаре увековечат память героев Кубанского казачьего войска