ДАЙДЖЕСТ: |
В польском Сейме 8 июня будет представлен доклад о преступлениях РФ в Украине в 2014 году. Об этом говорится в планах комиссии по иностранным делам польского Сейма, сообщает «Польское Радио».
Представление доклада о преступлениях российских войск на Донбассе будет основным пунктом заседания комиссии Сейма 8 июня. Документ будет представлять заместитель председателя комиссии, инициатор его создания, депутат партии «Право и справедливость» Малгожата Госевская.
Как сообщал ранее сайт charter97.org, 18 декабря польский депутат Малгожата Госевская опубликовала доклад «Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году».
Документ, созданный депутатом партии «Право и справедливость» при поддержке волонтеров, касается действий российских солдат и пророссийских боевиков на территории Восточной Украины. Кроме того, в тексте упоминаются несколько событий, произошедших в Крыму и в России, куда вывозили пленных.
Рапорт составлен на базе более 60 интервью, которые польские эксперты провели с пленными. Речь идет о таких преступлениях как лишение свободы, физические и психические пытки, ограбления и убийства. Часть материалов шокирует своей жестокостью. В документе 153 страницы.
Рапорт составлен в двух языковых версиях – польской и английской.
5 апреля отчет «Российские военные преступления в Восточной Украине» был представлен в Европарламенте.
Молгожата Госевская лично передала доклад о преступлениях 22 апреля в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге. По ее словам, он вызвал значительный интерес у представителей суда.
![]() |
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства
В Алматы проходит заседание Совета министров иностранных дел СНГ