ДАЙДЖЕСТ: |
Пилоты французской авиакомпании Air France в субботу, 11 июня, начали четырехдневную забастовку. По разным данным, отменены от 20 до 30 процентов рейсов. В Air France отметили, что приоритетными станут полеты в города, где проходят матчи чемпионата Европы по футболу. В авиакомпании заверили, что отмены не коснутся 80 процентов рейсов, сообщает Deutche Welle.
На сайте компании указано, что планируется выполнить более 90 процентов рейсов на дальние дистанции, 90 процентов внутренних рейсов и около 75 процентов рейсов в Париж и из него на средние расстояния. При этом в Air France не исключили отмены рейсов прямо перед вылетом.
С 1 июня во Франции вступил в силу целый ряд мер, направленных на повышение конкурентоспособности Air France, в частности, надбавки пилотов за полеты в ночное время были сокращены с 50 до 40 процентов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука