ДАЙДЖЕСТ: |
Организатором митинга выступил союз «Остановить Рамштайн — нет войне беспилотников». По мнению его членов, авиабаза служит посредником между операторами в Соединенных Штатах и беспилотниками в Ираке, Афганистане, Пакистане, Йемене и Сирии.
По данным полиции, на демонстрацию к базе, которая является штаб-квартирой Воздушных сил США в Европе, вышли около трех-четырех тысяч человек, однако организаторы сообщают о пяти-семи тысячах участниках акции. Официального заявления от представителей базы еще не поступало.
Применение беспилотных летательных аппаратов является спорным вопросом в Германии. По мнению организаторов митинга, тот факт, что передача данных от операторов в США беспилотникам в странах военных действий проходит через базу на территории Германии, является нарушением конституции.
![]() |
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование