ДАЙДЖЕСТ: |
Организатором митинга выступил союз «Остановить Рамштайн — нет войне беспилотников». По мнению его членов, авиабаза служит посредником между операторами в Соединенных Штатах и беспилотниками в Ираке, Афганистане, Пакистане, Йемене и Сирии.
По данным полиции, на демонстрацию к базе, которая является штаб-квартирой Воздушных сил США в Европе, вышли около трех-четырех тысяч человек, однако организаторы сообщают о пяти-семи тысячах участниках акции. Официального заявления от представителей базы еще не поступало.
Применение беспилотных летательных аппаратов является спорным вопросом в Германии. По мнению организаторов митинга, тот факт, что передача данных от операторов в США беспилотникам в странах военных действий проходит через базу на территории Германии, является нарушением конституции.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Иностранцы за решёткой: студенты из Марокко обвиняются в убийстве в Ставропольском крае
ВОЛГОГРАД. Удар по голове и слив денег: в Волгограде поймали грабителей-подростков
ВОЛГОГРАД. Преступление не сшло с рук: попытка замаскировать убийство под налет провалилась
ВОЛГОГРАД. Город стал понятнее: семь безымянных улиц в Волгограде получили названия
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»