| ДАЙДЖЕСТ: |
Около 50 протестующих попытались проникнуть в Министерство юстиции Германии в центре Берлина. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщает Die Welt.Группа демонстрантов подъехала на фургоне с длинной лестницей к зданию ведомства. «[Министра юстиции ФРГ Хайко] Мааса в отставку», «Закроем границы» скандировали они.
Демонстрантов разогнала приехавшая полиция. В отношении некоторых активистов могут быть возбуждены дела о противодействии сотрудникам правоохранительных органов.
Организатор акции задержан, отмечает издание.
По предварительным данным, протестующие принадлежат к ультраправым, выступающим против иммиграции. Предположительно, поводом для протеста стал законопроект о противодействии разжиганию ненависти в соцсетях.
Миграционный кризис, разразившийся в Европе в 2015-м, наиболее заметно ударил по Германии. За год в страну приехали свыше миллиона просителей убежища. В 2016 году число мигрантов значительно снизилось, составив несколько сотен тысяч человек.
Автор: Фото: @@ralasdair
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?
ДАГЕСТАН. Дагестан возглавил рейтинг регионов России с самым чистым воздухом
Лукашенко назвал решение Баку председательствовать в СНГ историческим
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан идет на рекорд по безналичным расчетам