| ДАЙДЖЕСТ: |
Около 50 протестующих попытались проникнуть в Министерство юстиции Германии в центре Берлина. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщает Die Welt.Группа демонстрантов подъехала на фургоне с длинной лестницей к зданию ведомства. «[Министра юстиции ФРГ Хайко] Мааса в отставку», «Закроем границы» скандировали они.
Демонстрантов разогнала приехавшая полиция. В отношении некоторых активистов могут быть возбуждены дела о противодействии сотрудникам правоохранительных органов.
Организатор акции задержан, отмечает издание.
По предварительным данным, протестующие принадлежат к ультраправым, выступающим против иммиграции. Предположительно, поводом для протеста стал законопроект о противодействии разжиганию ненависти в соцсетях.
Миграционный кризис, разразившийся в Европе в 2015-м, наиболее заметно ударил по Германии. За год в страну приехали свыше миллиона просителей убежища. В 2016 году число мигрантов значительно снизилось, составив несколько сотен тысяч человек.
Автор: Фото: @@ralasdair
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы