| ДАЙДЖЕСТ: |
Неизвестные подкинули свиную голову к приемной канцлера ФРГ Ангелы Меркель в ее избирательном округе в городе Штральзунд на севере Германии. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах.Часть туши животного была обнаружена одним из полицейских утром в субботу, 14 мая. На голове была оскорбительная надпись, адресованная Меркель, какая именно, не уточняется.
Полиция начала расследование произошедшего и возбудила дело.
«Интерфакс» со ссылкой на СМИ пишет, что в последние месяцы в Германии произошло несколько аналогичных инцидентов. Издания подчеркивают, что для подобных актов, которые носят ксенофобский характер, используются различные части свиной туши (мусульманам употреблять свинину в пищу запрещено).
Миграционный кризис, разразившийся в Европе в прошлом году, наиболее заметно ударил по Германии. В 2015-м в Германии были зарегистрированы около миллиона беженцев, с начала 2016-го в эту страну прибыли 190 тысяч мигрантов.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетии направят 5 млрд рублей на реализацию нацпроектов
В Минцифры хотят обязать предустанавливать российские нейросети на смартфоны
Депутат Делягин увидел в проблемах Telegram попытку лишить армию России связи
АРМЕНИЯ. Секретарь СБ Армении прокомментировал ход переговоров об открытии границы с Турцией
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана назвал условие подписания мирного договора с Арменией
АРМЕНИЯ. Армения намерена продлить срок работы Мецаморской АЭС
ГРУЗИЯ. Самолеты могут начать летать из Махачкалы в Грузию и Китай
ГРУЗИЯ. Мюнхенскую конференцию по безопасности посетит глава МИД Грузии
РОСТОВ. Министр ЖКХ Пшеничная отреагировала на мусорный коллапс на Дону