| ДАЙДЖЕСТ: |
Бывший вице-президент России Александр Руцкой, в 1997-2000 годах занимавший пост губернатора Курской области, будет участвовать в выборах в Госдуму в качестве кандидата от партии «Патриоты России». Эту информацию «Ленте.ру» подтвердили в пресс-службе политика. Ранее об этом сообщил председатель партии Геннадий Семигин.Ранее в четверг о возможном выдвижении Руцкого от «Патриотов России» сообщил ТАСС председатель партии Геннадий Семигин.
«Скорее всего, по нашим спискам будет выдвигаться Александр Руцкой. Он будет, наверное, идти по одному из одномандатных округов Курской области. Он будет, наверное, и в списках в Государственную Думу», — отметил Семигин, добавив, что окончательное решение примет съезд «Патриотов России» ориентировочно через две недели.
В 2014 году Руцкой участвовал в губернаторских выборах в Курской области от партии «Демократическая правовая Россия», но не смог собрать необходимое для регистрации в качестве кандидата количество подписей муниципальных депутатов.
Александр Руцкой в 1991-1993 годах занимал пост вице-президента Российской Федерации. После принятия конституции в декабре 1993 года эта должность была упразднена.
Очередные выборы состоятся в России в единый день голосования 18 сентября. Гражданам предстоит выбрать новый состав Госдумы, а также депутатов в 38 региональных парламентах.
![]() |
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.
Петер Сийярто осветил одинаковые «язвы» коррупции на Украине и в ЕС
АРМЕНИЯ. Баку принимает III Международную конференцию о возвращении азербайджанцев в Армению
АРМЕНИЯ. Баку готов подписать мирный договор с Ереваном в 2026 году