20-й Кубок Анструт в Зёммерда

Просмотров: 628Комментариев: 0

28 — мая в немецком городе Зёммерда состоялся 20-й турнир по вольной борьбе «Кубок Анструт», в котором участвовали 140 спортсменов из 21 клуба. Соревнования прошли в возрастных группах 9-10, 11-12, 13-14 лет и среди девочек.

В младшей группе нашим спортсменам не удалось завоевать золотой медали, хотя были близки к этому. Шаид Юшаев из Грайца в 31 кг и Алихан Арсакаев из Апольда в 34 кг дошли до финала, выиграв по две схватки на «туше», но последние поединки проиграли и стали серебряными призерами. В весе 54 кг Руслан Казиев из Нойштадта уступил единственному сопернику и также занял 2-е место. Шахруди Юшаев был третьим в 29 кг.

Зато в группе 11-12 лет было несколько чемпионов, которые выигрывали очень убедительно. В категории 34 кг Ибрахим Галаматов из Грайца в финале на «туше» победил Яна Мадейчика из Унтерфёринга. В 38 кг Шейх Юшаев стал победителем, одержав три победы на «туше», а в 50 кг — Джамал Казиев, положив двух соперников на лопатки. Бронзу в 46 кг завоевал Арби Исраилов из Теннеберга.

Среди подростков 13-14 лет победителем в категории 50 кг стал Расул Галаматов, который одержал три досрочные победы. Рамзан Сокуев из Апольда проиграл в финале и стал вторым в 46 кг.

Источник: Wsport-shatoy.com