Две чеченские чемпионки по борьбе

Просмотров: 539Комментариев: 0

24-го марта в немецком городе Пёснек состоялся 2-й турнир «Тюринген Опен» по вольной борьбе среди детей 6-12 лет. В нем принимали участие 152 спортсмена из 21 клуба.

На этих соревнованиях произошел редкий случай, когда в турнире участвовали наши девочки. В возрастной группе 6-10 лет в весовой категории 23 кг Сабина Абдурзакова из Вердау выиграла две схватки в ввиду явного преимущества и стала победительницей. Еще одна золотая медаль была вручена ее одноклубнице Малике Ахмедовой, у которой в весе 29 кг не оказалось соперниц.

Среди мальчиков в группе 11-12 лет в весовой категории 50 кг Алихан Арсакаев из Апольды уложил единственного соперника на лопатки и стал победителем турнира.

Шахруди Юшаев из Грайца проиграл одну схватку в весе 34 кг и попал в утешительную группу. В малом финале он выиграл на «туше» и забрал бронзовую медаль. Этот сценарий в точности повторил Шаид Юшаев в категории 38 кг.

Источник: Wsport-shatoy.com