| ДАЙДЖЕСТ: |
С 14 по 17 июня 2016 года в поселке Караман Республике Дагестан проводится межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».
В соревнованиях принимают участие команды со всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, занявшие призовые места на региональном уровне.
Чеченскую Республику в межрегиональном полевом лагере представляют учащиеся Профессионального училища №1 города Грозного.
Межрегиональный полевой лагерь проводится в целях практического обучения молодежи действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожара, ведению спасательных работ на водных объектах, а также получения ими навыков оказания помощи пострадавшим.
Сегодня состоялось торжественное мероприятия. Завтра юные спасатели будут состязаться в этапах «Комбинированная пожарная эстафета» и «Поисково-спасательные работы на акватории».
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%